【12315投诉公示】中央商场新增3件投诉公示,涉及接受服务时人身、财产安全受损害问题等

才艺展示 61217
被投诉企业:南京中央商场(集团)股份有限公司
  • 投诉基本信息:2024年03月14日,消费者钱**(手机尾号 6528,用户ID ****5955)反映其于2024年03月13日通过现场购买零售服务。
  • 投诉问题:可能存在安全->接受服务时人身、财产安全受损害问题,要求修理,更换。
  • 处理结果:2024年03月15日,未达成调解协议
  • 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局

被投诉企业:南京中央商场(集团)股份有限公司


  • 投诉基本信息:2024年03月09日,消费者孔**(手机尾号 8654,用户ID ****6441)反映其于2024年03月09日通过现场购买钻石。
  • 投诉问题:可能存在合同->经营者利用合同格式条款排除消费者权利问题,要求更换。
  • 处理结果:2024年03月15日,达成调解协议
  • 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局

被投诉企业:南京中央商场(集团)股份有限公司TEENIEWEENIE


  • 投诉基本信息:2024年03月07日,消费者张**(手机尾号 7726,用户ID ****0756)反映其于2024年03月07日通过现场购买其他外衣。
  • 投诉问题:可能存在质量->其他质量问题,要求退赔费用。
  • 处理结果:2024年03月15日,达成调解协议
  • 处理部门:南京市秦淮区市场监督管理局

近一个月内中央商场新增投诉公示25件,较上月环比增150.0%。近一个月公示调解成功率为96.0%,较上月减4.0%。

注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。

以上内容由证券之星根据公开信息整理,由算法生成,与本站立场无关。证券之星力求但不保证该信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)全部或者部分内容的的准确性、完整性、有效性、及时性等,如存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。

推荐阅读: